Ihr Team der Touristinformation Losheim am See

Das Team der Touristinformation der Gemeinde Losheim am See ist für Tourismus – und Kulturarbeit in der Gemeinde Losheim am See zuständig.

Für Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zentrale:

Tel.:    +49(0)6872 / 609-260

Email: touristik@losheim.de 

Daniel Schackmann

Gästeservice

Tel.:    +49(0)6872 / 609-260

Anja Schütz

Gästeservice

Tel.:    +49(0)6872 / 609-260

Sibylla Butler

Gästeservice

Tel.:    +49(0)6872 / 609-260

Email: sbutler@losheim.de 

Isabelle Stachel

duale Studentin
Gästeservice, Projektmanagement

Tel.:    +49(0)6872 / 609-268

Email: istachel@losheim.de 

Swetlana Gomer

Gästeservice, Trauungen im SeeGarten 

Tel.:    +49(0)6872 / 609-267

Email: sgomer@losheim.de 

Petra Goergen

Wanderwege, Projektmanagement

Tel.:    +49(0)6872 / 609-265

E-Mail: pgoergen@losheim.de

Vanessa Mertes

Marketing, Social Media, Veranstaltungen

Tel.:    +49(0)6872 / 609-264

E-Mail: vmertes@losheim.de

Christine Schmitt-Steuer

Hallenmanagement, Veranstaltungen

Tel.:    +49(0)6872 / 609-263

E-Mail: cschmitt-steuer@losheim.de

Laura Jankowski

Wanderbüro Saar-Hunsrück

Tel.:    +49(0)6872 / 609-266

Email: info@saar-hunsrueck-steig.de 

Andreas Barth

Gebäudemanager

Tel.: +49(0)6872 / 609-177

Email: abarth@losheim.de 

Christina Jochum

Kaufmännische Leitung, Wirtschaftsförderung

Tel.: +49(0)6872 / 609-262

Email: cjochum@losheim.de 

Jürgen Tamble

Technische Leitung 

Tel.: +49(0)6872 / 609-166

Email: jtamble@losheim.de 

Neues aus der Tourist-Info

Die Tourist-Info informiert:

Das Strandbad, der Seegarten und der Wasserspielplatz sind vom 24. Juni bis zum 26. Juni aufgrund des Draussen am See - Outdoorfestivals nur mit gültigem Festivalticket zugängig.

Am 23. Juni sowie am 27. Juni finden Auf- und Abbauarbeiten statt. Daher ist das Strandbad, der Seegarten und der Wasserspielplatz an diesem Tag geschlossen.