Ihr Team der Touristinformation Losheim am See

Das Team der Touristinformation der Gemeinde Losheim am See ist für Tourismus – und Kulturarbeit in der Gemeinde Losheim am See zuständig.

Für Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zentrale:

Tel.:    +49(0)6872 / 9018100

Email: touristik@losheim.de 

Sibylla Butler

Gästeservice

Tel.:    +49(0)6872 / 9018100

Email: sbutler@losheim.de 

Swetlana Gomer

Gästeservice

Tel.:    +49(0)6872 / 9018115

Email: sgomer@losheim.de 

Daniel Schackmann

Gästeservice, Stauseebetrieb

Tel.:    +49(0)6872 / 9018119

dschackmann@losheim.de 

Carina Friedhoff-Schleiffer

Gästeservice, Veranstaltungen

Tel.:    +49(0)6872 / 9018113

Email: cfriedhoff-schleiffer@losheim.de 

Vanessa Mertes

Marketing, Social Media, Veranstaltungen

Tel.:    +49(0)6872 / 9018114

E-Mail: vmertes@losheim.de

Christine Schmitt-Steuer

Hallenmanagement, Veranstaltungen

Tel.:    +49(0)6872 / 9018118

E-Mail: cschmitt-steuer@losheim.de

Isabelle Stachel

Projektmanagement Wandern und Rad 

Tel.:    +49(0)6872 / 9018116

Email: istachel@losheim.de 

Laura Jankowski

Wanderbüro Saar-Hunsrück

Tel.:    +49(0)6872 / 9018117

Email: info@saar-hunsrueck-steig.de 

Jürgen Tamble

Technische Leitung 

Tel.: +49(0)6872 / 609-166

Frederic Löwen

Fachbereichsleitung Eigenbetrieb Touristik, Freizeit und Kultur 

Tel.: +49(0)6872 / 9018112

Email: floewen@losheim.de 

Aktuelle Informationen der Tourist-Information am Stausee

Unsere Öffnungszeiten: